Внимание недропользователям - владельцам лицензий на добычу подземных вод!

9 января 2020 г., четверг

Татарстанский филиал ФБУ "ТФГИ по Приволжскому федеральному округу" уведомляет недропользователей о порядке подготовки и предоставления сведений по формам Федерального статистического наблюдения за выполнением условий пользования недрами при добыче минеральных подземных вод  №3-ЛС или при добыче питьевых и технических подземных вод №4-ЛС за 2019 год.

Недропользователям – владельцам лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу подземных вод предлагается порядок предоставления ежегодных сведений по форме №3-ЛС или №4-ЛС в электронном виде через сайт Интернет, с возможностью автоматического получения заполненной формы установленного образца (в формате Excel) для ее распечатки, подписи и подачи в территориальный орган по недропользованию.

Срок предоставления данных по указанной в форме федерального статистического наблюдения №3-ЛС или №4-ЛС пользователями всех форм собственности, имеющие лицензии на геологическое изучение, разведку и разработку месторождений минеральных или питьевых и технических подземных вод отдельно по каждому участку недр в территориальный орган Роснедра в субъекте Российской Федерации – 20 января после отчетного периода.

Предприятия Республики Татарстан предоставляют  отчетность  ежегодно в Отдел геологии и лицензирования по Республике Татарстан по адресу: 420049, г.Казань, ул.Н.Назарбаева, д.15, в срок до 20 января года, следующего за отчетным.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ:

1. Вход в Интернет с использованием основных стандартных браузеров, набор адресной строки: https://stats.rfgf.ru
  2. Регистрация недропользователя (только при первом обращении). После заполнения сведений о предприятии - владельце лицензии - система сообщит регистрационный номер.
  3. Заполнение сведений в on-line режиме.
  4. автоматическое получение заполненной формы № 3-ЛС или №4-ЛС установленного образца (в формате Excel).
  5. Распечатка заполненной формы, подпись и подача бумажного оригинала в территориальный орган по недропользованию.

Инструкция по заполнению формы государственной статистической отчетности 4-ЛС.

Консультанты по технологии заполнения форм 2-ЛС, 3-ЛС, 4-ЛС и регистрации недропользователей:

Митракова Ольга Владимировна т.8-916-919-16-56, e-mail asln@rfgf.ru

Консультанты по содержательным вопросам заполнения форм 3-ЛС, 4-ЛС:

Перепадя Екатерина Сергеевна т. 8-499-259-67-63, e-mail eperepadya@rfgf.ru

Все материалы сайта доступны по лицензии: